SEMINÁRIO DISTRITAL DE TREINAMENTO SERVIÇOS À JUVENTUDE

Sede do Rotary Club de Adamantina - Adamantina

21 de Janeiro de 2018 (Faltam 8 meses e 28 dias)


Instruções para a inscrição

 

Inscritos

Associados
João Otavio Rodrigues Garrido
Convidados
ANA JULIA FARIA
DOUGLAS HENRIQUE PAIAO
GABRIEL STABILE FALCO
ISADORA BUSCH PALOMO
Associados
Maria Eduarda Guimarães Cordes
Maria Fernanda Matos Assaiante
Convidados
Arthur Marques Rebelo
Convidados
Philipe Idehara
Yanca Araujo Frias
Convidados
Luiz Felipe Guedes Da Silva
Convidados
Fernanda Fontana
Convidados
Italo marcatto da costa
Laís Simão
Leonardo Pereira dos Santos de Oliveira
Leticia Augusto Lima
Lilian Carla dos Santos
Associados
Adalto Bueno de Oliveira
Ananias Ruiz
Antonio Donizete Pereira
Antonio dos Santos
Celso Alves Lima
Celso Augusto Coelho Ramenzoni
Cesar Augusto Molina Martins
Dorival Gomieri
Dyonisio Barusso
Edson Batista de Oliveira
Eduardo Pereira dos Santos
Emerson Hernandes Baptiston
Fernando Cezar Barusso
Guilherme Goffi de Oliveira
Iraci Antunes Neves
Joamyr Castro
Jurandir Clapes
Leandro Tadeu Alves da Silva
Luiz Eduardo Aléssio
Luiz Fernando Canovas Martins
Marcelo Fiorani
Nilton Geraldo Bettio
Noemia Sciotti Pinto da Silva Bruning
Oswaldo Fiorillo
Paul Bruning
Reginaldo Monti
Sizino Martins Vieira
Vagner Amado Belo de Oliveira
Valter Scheolin
Vanderlei Carlos Ferrari
Vanderliza Aparecida Sgorlon
Convidados
Amanda Brandane Minari
Ana Alice Urbanjos Takashima
Beatriz Maião
Beatriz Salimon
Bruna Haddad Palomares
Carolina de Oliveira Périco
Cristiano Zattim
Dominique Campos Cavalcante
Felipe Romanini
Gabriel Dias
Guilherme Hirata
Hugo Fidalgo Biassi
Lana Mendes Garcia
Natália Marques Costa
Paula Périco
Vitória Biassi
Associados
Emerson Henrique de Campos Biscola
Associados
Leôncio de Assis Brito
Nestor Silveira do Amarilho
Associados
Armenio Carpintieri Junior
Mario Haruo Maeda
Renato Pereira Fortuna
Ricardo Bispo Razaboni
Siegfried H R Hanisch
Convidados
NATALIA FREITAS CARVALHO
Associados
Márcia Leiko Leite de Oliveira
Maria Helena Adriano da Silva
Convidados
João baptista pessoa moreira
Associados
Maria Neli Vieira Kato
Sonia Maria Gonçalves
Associados
Antonio Carlos Belarmino Braga
CELIA REGINA RODRIGUES CASSIANO ALVES
ENEAS PINTO DE CARVALHO FILHO
ERIKA APARECIDA GOMES DE SA
FABIO HENRIQUE DIAS DOS SANTOS
Luiz Carlos Gomes de Sa
Associados
Luciane Garcia Germano
Rildo Germano
Associados
José Luis Tomáz de Souza
Vanessa Saraiva Pereira
Associados
Cairo Henrique Bernardo Catalano
Francisco Catalano Neto
Willian da Silva Barbosa
Associados
Breno de Carvalho Neto
José Henrique Guimarães Ortega
Walter Antônio de Freitas
Associados
ADRIANO GIRALDI MARTINS
JOAO AUGUSTO DE OLIVEIRA FILHO
Associados
Cláudio Luis Cruz Aguillar
Edson Delábio
José Carlos Santos de Almeida
Kun Mo Bang
Odair Jose Vieira
Rui de Queiroz Padilha
Valdeir Fagundes de Queiroz
Associados
Antonio Barbosa da Silva Neto
Antonio Caram
José Henrique G. Garcia (nino)
José Roberto Locatelli
Valderez Canuto Diniz
Associados
Angela Cecília Giovanetti Teixeira
Márcio Cavalca Medeiros
Associados
Emir Castilho
Gisele Ribeiro Maldonado Azevedo
Gualter Maldonado de Azevedo
Nelson Tamura
Associados
André Eduardo de Souza
Gustavo Brambila Peixoto
José Manoel Calles Aguirre
Walter Gonçalez
Associados
Luiz Fernando Grande Di Santi
Associados
Edson Carlos de Lima
Irma Aparecida Mantovani
Jaime Conceição da Silva
José Borges da Costa Sobrinho
Norimar Mion e Lima
Vera Lucia Fiorin da Silva
Associados
Janeti Maria do Carmo Martins
Rodrigo Branco Montoro Martins
Associados
Débora Garcia Frutreiro
Emerson Bomfim Fernandes Laroca Conte
Jurandir de Souza Cardoso
Maria Rita de Cássia CelesteTom
Mario Luis Tom
Associados
Antonio Carlos Tartari Junior
Jenivaldo Pereira
Associados
André Marcio Baraldo
Rogerio Braghin
Associados
Murillo Alvarez Alves
Silvia Maria de Gennaro Castro Antonio
Associados
Alessandro Terra Biazon
Claudio Mura
Gesner Dias Junior
Rafael Gimenes Gomes
Sergio Neves de Azevedo Junior
Associados
Andréia Felisberto Ferreira Diniz
Angela Maria Souza Tolomei
Ariadne Quirino Zangirolamo
Caio Roberto Pretel Ferreira
Eliane Dolores Inforzado Ferreira
Hermes Willian Cardoso
Ianara Cristina Queiroz Costa
Juliano Camilo Borges
Maria de Lourdes Queiroz Costa
Vânia Cristina da Silva Batista
Wellington José Ramos
Wilson José Diniz
Associados
Kelly Sá Soares
Neusa Fernandes de Matos Manzano
Rosa Maria Rissato Rodrigues
Valéria Cristina Maganini Nunes
Wanderci Afonso Cancian
Zélia Gomes Teixeira Rodrigues
Associados
Alexandre Yuji Hirata
Chinobu Kazama
Dauto de Almeida Campos
Jair Bernardi
Jose Angelo Rodella
Oswaldo Koiti Miyasaki
Ricardo Rioiti Nakaya
Wagner Toledo Hatisuka
Associados
Alvaro Carlos da Silva
Laila Christina de Carvalho Gonçalves
Lívia de Toledo César Jorge
Luzia Gomes Ferreira Conehero
Marcos Roberto Maia do Nascimento
Maria das Graças de Melo Brito
Maria de Lourdes Gomes Batata
Régis Jorge
Associados
Marcos Paulo Nunes Vieira
Associados
ADRIANO ANTERO
CARLOS ALBERTO STUANI
EVANDRO BETINE
MARCOS ANTONIO DE MOURA
PAULO SÉRGIO SALVADOR
Convidados
Eliane Coimbra Milck
Associados
Gustavo Pereira Pinheiro
Hilma Kimiyo Tochiyanagi
Lucia Claudia Orlandi Lemos
Samuel Alcantara Rodrigues Azevedo
  • Ana Beatriz Rodrigues
  • ANA LUIZ RAMOS
  • Fabio Peretti Guimarães
  • GABRIEL MARTINS
  • Livia Maria richard
  • MAICON JEAN PAIAO
  • MATHEUS ESTABILE
  • MAYARA SANTOS DE SOUZA PEIXOTO
  • Natalia Freitas Carvalho
  • Sao Paulo
  • Thalita Barbosa
  • THIAGO GUEDES DE ALMEIDA
  • Tiago Ivasco de Almeida
  • TULIO EMER DAMASCENO

Estatísticas

  • 206 Inscritos
  • 158 associados
  • 48 convidados
  • 46 clubes

Comissão Organizadora

Ricardo de Maio Bermejo (Instrutor Distrital)


Vilcio Caetano de Lima (Presidente da Comissão de Serviços à Juventude)

(18) 9977-16277


Maurício Agostinho Antonio (Governador Distrital)

(14) 9963-95577


Localização

Cidade:
Adamantina

Bairro:
Vila Jardim

Local:
Sede do Rotary Club de Adamantina

Localizar site dos clubes