62ª CONFERÊNCIA DISTRITAL

Campo Belo Resort - Álvares Machado

23 a 25 de Maio de 2019 (Falta 1 mês e 4 dias)


Instruções para a inscrição

  • Venham participar conosco do maior evento distrital de aprendizado e companheirismo do Ano Rotário 2018-19

 

  • Garanta já sua reserva no "Campo Belo Resort" com Shalom Turismo (14) 3433-7028 / (14) 9.8131-0005 / shalomturismo@terra.com.br

Inscritos

Associados
João Batista Nakatsugi
Associados
Alysson Christian Rabelo de Albuquerque
Ana Beatriz Araújo de Freitas
Ana Beatriz Bertani
Andressa Felisberto Ferreira Diniz
Lucas Grillo de Souza
Matheus Santos Oliveira
Associados
Davi Pereira Sabino
Convidados
Mônica Tainá Alencar Silva
Associados
Adalto Bueno de Oliveira
Ananias Ruiz
Antonio Donizete Pereira
Antonio dos Santos
Celso Alves Lima
Cesar Augusto Molina Martins
Doraci Aparecida Beloni Pires de Lima
Dorival Gomieri
Edson Batista de Oliveira
Emerson Hernandes Baptiston
Fernando Cezar Barusso
Francisco Lupo Filho
Guilherme Goffi de Oliveira
Iraci Antunes Neves
Joamyr Castro
João Carlos Rodrigues
Jurandir Clapes
Luiz Eduardo Aléssio
Luiz Fernando Canovas Martins
Márcia Aparecida Soares Cuelva Lupo
Nilton Geraldo Bettio
Noemia Sciotti Pinto da Silva Bruning
Oswaldo Fiorillo
Paul Bruning
Reginaldo Monti
Ruben Pires de Lima
Sizino Martins Vieira
Valter Scheolin
Vanderliza Aparecida Sgorlon
Veronica Assencio Guerrero
Associados
Alcir Naldi
Almir Francisco de Araujo
Antonio Seiti Toda
Claudemir Cabrera Parra
Edson Pichioni Cavaleri
Elcio Alves Bonfim
Emerson Henrique de Campos Biscola
Fernando Dellacasa Scalon
Fúlvio Cesar Mendez
Hélio Toshihiro Fukase
Ivan Junior da Maia Bordin
Ivanir Antonio Rossi
Jaderson Alex Veiga
Jelimar Vicente Salvador
José Biscola
Jose Vitor de Souza
Luiz Gonçalves Rodrigues
Marli Soares Shirasaki
Nivaldo Tonhõn Naldi
Roberto Yassuo Shirasaki
Vitor Luiz Macedo dos Santos
Convidados
Carla Maria Cortes Cavalleri
Lilia Marcia Olivo Bordin
Silvia Emiko Okuda Fukase
Associados
José Roberto Andreotti
Marcos Rogerio Gomes Lopes
Valter Rodrigues da Silva Filho
Convidados
Cintia de Lima Gonçalves
Fabiana Inacio Gomes
Patricia Miguel Andreotti
Associados
Adilson Luis Franco Nassaro
Archimedes Becheli Filho
Carlos Augusto de Lima
Ledenir Cipriano
Manuel Segarra Cifré
Nestor Silveira do Amarilho
Osmar Vilas Boas
Tiago Isaque Pinheiro
Valdir Luis Almeida
Convidados
AUREA APARECIDA KORTZ VILAS BOAS
DINA LUCIA NASSARIO
ELaine Casagrande Rodrigues Cipriano
Fatima Segarra
Gisele Augusto Golze do Amarilho
MAYARA MEDEIROS
Rosineide Dolange Barbosa de Lima
Associados
Ana Lucia Fujie Seike Monteiro
Andrea Lucia Dorini de Oliveira Carvalho Rossi
Berenice Henrique Ferrarezi
Carolina Tomiko Yazlle Maciel
Griselda Maria Roiz Mencacci
Ivonete Miriam Funari
Liliane Garcia Ferreira
Maria das Graças Santos Avanzi de Oliveira
Maria Lucia Oliveira da Silva
Marina Julia Haddad
Renata Giassi Udulutsch
Simone Regina Minetto de Lima
Solange Negri Bermejo
Valéria Cristina de Carvalho Prampero
Associados
Marcelo Roberto Jorge
Associados
Marco Antonio de Araújo
Convidados
Aparecida Regina Corci de Araujo
Associados
Antonio Euclides Rossetto
Associados
Antonio Zeca Filho
Aparecido Osvaldo Sevilhano
Artur Gonzales Lacerda
Carlos Alberto Tojeiro Damiati
Carlos Eduardo Sacomandi
Eduardo Alvares Dainesi
Fabio Francisco de Oliveira
Irineu Dias Brabo
Jehud Bortolozzi
João Carlos Previdello
João Santo Finoti
Jordão Poloni Filho
José Carlos Benjamin Júnior
José Luiz Silveira de Medeiros
José Roberto de Araújo
José Roberto Gonçalves Pinheiro
Luciano Concuruto
Luís Henrique Rafael
Luiz Antonio Caetano
Luiz Augusto de Oliveira Castro
Luiz Carlos de Melo
Luiz Carlos Domingues
Luiz Carlos Gonçalves
Marco Aurélio Duarte
Mauricio Agostinho Antonio
Maurício Araujo dos Reis
Milton Jose dos Santos
Newton Martins
Nilson Kisaburo Tobaro
Nilton Silveira Junior
Olavo Hurtado Botelho
Osmar Cavassan
Otavio Augusto Ferraz Ferreira
Paulo Cesar Dotto Sanches
Paulo Cesar Gomes de Aragão
Pedro Alberto Lopes Lenharo
Ricardo Henrique da Silva
Rubens Eduardo Romano Previdello
Sylvio Angrisani Neto
Convidados
Ana Maria Penteado Bortolozzi
Emely Navarro de Almeida Sevilhano
Mariângela Casarini Rafael
Marinéia Aparecida Martins de Siqueira
Tereza Maria Craveiro Sá Domingues
Associados
Dayse Maria Capucho Fonseca
Convidados
Bruno Anthônio Godoy Marin do Carmo
Associados
Alvaro Grohmann Neto
Célia Garcia da Silva
Mariza Cristina Buzinaro Scioli
Associados
Claudevi de Oliveira da Silva Júnior
Edson Vander de Souza
Jose Ricardo Battistella
Lidomar Balista
Maria Neli Vieira Kato
Paulo Sergio Teixeira
Raul Meirelles Breves
Sérgio Guirado Braga
Sonia Maria Gonçalves
Convidados
maria ines meirelles
Associados
Claudio Fernandes da Silva
Dermeval Antonio Gregório
Francisco Flaviano Tonchis
Joel Carlos Quintino
Marcos Lopes
Associados
Antonio Carlos Belarmino Braga
CELIA REGINA RODRIGUES CASSIANO ALVES
ENEAS PINTO DE CARVALHO FILHO
ERIKA APARECIDA GOMES DE SA
Luiz Carlos Gomes de Sa
Convidados
VALDECY VAZ PAVANI
Associados
Deyse Regina Serapião Grejo
Fernanda Amadeu Cardoso
Leandro Carrera Cardoso
Maria Aparecida Gamba
Neuza Aparecida Gonçalves
Regina Célia Soares
Rosa Maria da Cunha
Associados
José Aparecido Custódio de Souza
Convidados
Fátima do Rosário Francisco de Souza
Associados
Adriana Paula Donatoni
Anísio de Queiróz
João Evangelista Pereira
José Roberto Andrela
Vanessa Saraiva Pereira
Waldir Baessa
Convidados
Adorama Braga de Queiroz
Camille Saraiva Pereira
Jean Carlo Saraiva Pereira
Lucas Siqueira dos Santos
Luís Marcelo de Almeida Gonzaga
Márcia neubauer baessa
Mary Kasumi Ogihara Andrela
Vânia Regina Saraiva Pereira
Associados
Ageu Duarte Junior
Fabio Henrique Zanella Moura
Associados
Edson Zóchio
João Carlos Affonso Ferreira
Convidados
Maria Juceline Cortez Zochio
Associados
Antonio Carlos Dall´antonia
José Henrique Guimarães Ortega
Jurandir Afonso Ferreira
Pedro Lobo da Silva
Walter Antônio de Freitas
Convidados
Maria Amélia Ortega
Associados
ADRIANO GIRALDI MARTINS
REGINA MARA CARCHEDI
SILVIO HENRIQUE LUSTOSA DA SILVA
Associados
Odair Jose Vieira
Renato Garcia Quijada
Rui de Queiroz Padilha
Silvio Carlos Ramiro de Souza
Associados
Amâncio José Marques Silvestre
Antonio Caram
JOSE FRANCISCO DE SOUZA
José Henrique G. Garcia (nino)
José Roberto Locatelli
Associados
Aurea Aparecida Monteiro Di Manno
Iraci Tavares Cafalcante
Leila Soares Silvado
Lucia H. Zanella Lima
Márcio Cavalca Medeiros
Maura Amábile Betti Fagundes de Queiroz
Sandra Aparecida de Souza Craveiro
Vera Lúcia Marques da Costa
Associados
MARCOS ANTONIO CARCHEDI
Associados
João Carlos de Oliveira
Joel Aparecido Guedes da Silva
José Jailson dos Passos
Oscar Santander Tardin
Paulo Chrevelaro
Ricardo Ogata
Ronaldo de Campos Souza
Sebastião Clementino dos Santos Filho
Associados
Adriano Carlos Ravaioli
Antonio Alves de Oliveira
Erick Ricardo Moriyama Canevari
Fábio Noboru Kasae Fudo
João Tanaka
Juarez Carlos de Souza
Luciano da Silva Santos Moreira
Paulo Garcia Martins
Rubens Reverte Lopes
Associados
Edson Ernesto Tazinassi
Gustavo Brambila Peixoto
José Aldair Pereira
José Manoel Calles Aguirre
José Victório Francisco de Assis Beduschi
Matheus Alves dos Santos Valera
Walter Gonçalez
Convidados
Andreia Teixeira da Costa
Janaina Rezende Bortoletto Peixoto
Lucia Pianezzola Gonçalez
NEUSA GIROTO TAZINASSI
ODETE GIROTTO PEREIRA
Vera Lúcia Alves dos Santos Valera
Associados
Amélia Naoko Harakawa Mizuki
Carlos Alberto Freitas
Izaltina Otaviani Silva
Jorge Hiroshi Takara
Jose Antonio Pinto Cavalheiro
José Carlos da Silva
José Carlos Guimarães
José Divino Rosalia
Márcio José Martins
Maria Helena Andreotti Gimenes
Rosa Kiyomi Aramaki
Vera Lucia Pigossi
Convidados
CÉLIA MARIA SABIAO GUIMARAES
Fátima Ap. Scandiussi Rosália
Maria Ivone Borges
Associados
Adauto de Nardi Costa
Edineo Mazali Junior
Edson Carlos de Lima
Erileine Hardeman Benetti
Gilberto Pavesi
Ione Martins Ribeiro
Jaime Conceição da Silva
Luis Mauro de Moraes
Maria Angélica de Sillos Barbosa
Norimar Mion e Lima
Sonia Regina Monti Pavesi
Vera Lucia Fiorin da Silva
Convidados
Cristiane Mara Zani de Moraes
Juliana Ventura Mazali
Associados
Deoclides Costa
Marival Ferreira Costa
Associados
Alessandro César Cunha
Associados
Emerson Bomfim Fernandes Laroca Conte
Maria Rita de Cássia CelesteTom
Mario Luis Tom
Associados
Cleuto José Magnani
Associados
Celso Alves da Silva
Douglas Tomazella Lemo
Joao Carlos Anadao
Marcos Antonio Zorzan
Convidados
ANDRÉA FERNANDES ANADÃO
Claudia Cristina de Souza Silva
Margarete t. Zorzan
Associados
Luiz Carlos Rocha
Murillo Alvarez Alves
Roberto Deganutti
Silvia Maria de Gennaro Castro Antonio
Associados
AILTON FIGUEIREDO DE LIMA
BENEDITO OLYVEIRA JUNIOR
DECIO DE PAULA
JURANDIR ROBERTO JOTTA
MARIA HELENA P. V. DE PAULA
Associados
Cristiano Lorencette Rui
Fabio Mazetti
Valdir Bruzatti
Associados
Alessandro Terra Biazon
Dorival Sgrignolli
Rafael Gimenes Gomes
Ricardo Constante de Kalil
Convidados
Tânia Regina Pirondi Larqueza
Associados
Antonio Carlos Disaró
Augusto Anzai
Carlos Eduardo de Lima
Duarte Pinto Silva Neto
Edmar Leal
Erivelton Willian da Cunha Catana
Francismar Batista Sanches
Gilson Dias Bertolini
Izumi Sakuma
João Mauricio Mescoloti
Jorge Felipe Isper
José Batista Cardoso
José Gongora Dardosse
Luis Fernando de Jesus Tavares
Luiz Paulo de Andrade Marcondes
Marcel Izumi Sakuma
Marcio Kuhne Prado Junior
Moisés Orbolato
Paulo Roberto Montefusco
Sérgio da Silva Félix
Tohoru Honda
Vílcio Caetano de Lima
Walter Loma
Associados
Ana Lucia Toni Pisarro
Andréia Felisberto Ferreira Diniz
Angela Maria Souza Tolomei
Ariadne Quirino Zangirolamo
Caio Roberto Pretel Ferreira
Celia Regina Sambinelli
Charles do Vale Novaes
Claudio Terenciani
Eliane Gobbo Martin
Ianara Cristina Queiroz Costa
Juliano Camilo Borges
Luciana de Moraes Leão
Maria de Lourdes Queiroz Costa
Vanessa Orlando
Wilson José Diniz
Convidados
Irinéia Romão Borges
Priscila Gualdi Pantarotto
Associados
Armênio Alcântara Ribeiro
Arnaldo Vicente Erani Gonino
Délio de Souza'
Maria Cristina Campos Garcia Salles
Ricardo Vitti
Sônia Chanquini de Souza
Associados
Deborah Pereira do Lago Bezerra
Doroti de Souza Magalhães
Kelly Sá Soares
Neusa Fernandes de Matos Manzano
Rita de Cássia Pirondi Krasucki
Rosa Maria Rissato Rodrigues
Sebastiana Luiza Malvezi de Lima
Sumaia Cristina Zahara Zakir Pereira
Valéria Cristina Maganini Nunes
Wanderci Afonso Cancian
Convidados
Adail Bezerra
Arnaldo Rodrigues
Bento Nunes
Hermes José Muchiut
José de Souza Leal
Renata Pereira do Lago Muchiut
Associados
Carlos Alberto Sonvesso
Carlos Antonio de Souza
Edson Lopes Zanetti
Eleoaldo Tonhá Alves
Hullisses da Cruz Gonçalves
Italo Rogério Bresqui
Joel Viscaino Soares
José Carlos Domingues
José Heitor Navarro
Luis Emilio Mazini Horta
Luiz Antonio Marçon da Silva
Manoel Alves da Silva
Marcelo Sanches Rodella
Marcos Felício
Milton Sperini
Waldir Zorzan
Walter Alonso Lopes
Convidados
ANA CLARA NEGRI SANTOS
Hellen Christina Ragni Bernardo
IGOR VIEIRA DE ALMEIDA ARAUJO
LUCAS GRILO DE SOUZA
MARIA CLARA PALMEIRA LOPES ZANETTI
MARIA PAULA CARVALHO SOARES DA SILVA
Associados
Abrão Jorge Kater
Alexandre Yuji Hirata
Antonio Luiz Corrêa
ARY JIANELLI JUNIOR
Carlos Roberto Sanches Leite
Chinobu Kazama
Cid Haroldo Corrêa
Dauto de Almeida Campos
Dauto de Almeida Campos Filho
Edson Goló Kishibe
ELIANE DOLORES INFORZADO FERREIRA
ENDIARA MARIA CABRAL DE OLIVEIRA MELLO
Geraldo Mendes Ferraz
HERMES WILLIAN CARDOSO
Jacob Tosello Junior
Jailton Costa Silva
Jair Bernardi
Jose Angelo Rodella
KEYSE TELES DE OLIVEIRA
Levy Mario Celestino
Lorivaldo Rena Peretti
Luciano Pinheiro Amadeu
Luis Henrique Martins dos Santos
MÁRCIA CRISTINA TEIXEIRA
Marco Antonio Di Colla
Oswaldo Koiti Miyasaki
Rafael de Oliveira Santos Rapchan
RAFAEL SERIBELI BONFANTE
RAPHAEL MARQUEZI PEREIRA
RAUL DE OLIVEIRA MELLO NETO
Regis Ricardo Assad
Ricardo Murakami
Ricardo Rioiti Nakaya
Ricardo Tomikazu Aoki
Rodrigo Fernando Barrios
Rogerio Barrionuevo Mescolote
Sergio Luis Cordeiro Andrade
Wagner Toledo Hatisuka
Yoshihiro Tomiyoshi
Convidados
ANA PAULA ANDRADE OLIVEIRA DI COLLA
CARLA APARECIDA HARADA HIRATA
CÉLIA SUMIKO OKABAYASHI NAKAYA
CLÉLIA REGINA PAZ RODELLA
EDNA MITIKO HIGASHI AOKI
FRANCIELLE DE CÁSSIA CABRIOTTI DOS SANTOS
LEILA MARIA SANTOS P. CORDEIRO DE ANDRADE
MARCIA YURIKO HAMADA LEITE
MARIA REGINA DA SILVA CAMPOS
MARIA SILVIA KAZAMA
MARISA GAVA COQUEMALA
Associados
André Luiz Santos Barbosa
Edimilson Scalon Magro
Hélia Jorge Assad
Laila Christina de Carvalho Gonçalves
Lívia de Toledo César Jorge
Marcos Roberto Maia do Nascimento
Maria de Lourdes Gomes Batata
Osvaldo Barbaroto
Régis Jorge
Associados
Luiz Carlos Alves
Convidados
Telma Cristina Pelosi Alves
Associados
Alexandre Nascimento Santos
Bruno Henschel
Marcos Paulo Nunes Vieira
Associados
ALLAN SUZART RIBEIRO
ARLINDO EDUARDO FANTINI
CARLOS DONIZETI SOTOCORNO
GABRIEL GODOY DOS SANTOS
GISLAINE PINHEIRO DE CARVALHO
GUSTAVO HENRIQUE SABELA
JOSE BRITO DE SOUZA
JOSE VITORINO FERNANDES OLIVER
MARCELO LUIS NICOLUCI
MARCOS ANTONIO DE MOURA
MICHELLY APARECIDA ROCHA
RITA DE CÁSSIA OJEDA BASSO
ROQUE CARLOS HUMER
Convidados
ARILDA VALDELIS SILVA MASIP
Lucilene Pereira Nicoluci
Mirian Novo dos Santos Fernandes Oliver
Vera Beloni Fantini
Associados
João Aparecido Nunes
KANG BARAKE
Sidnei Folini Monteiro
Associados
Marcelo Rocha Acosta
Convidados
Andréa Lázaro
Associados
Elvira Alice Gozze da Silva
Associados
Elisa Keiko Ichiyanagi Soares
Hilma Kimiyo Tochiyanagi
João Elias Cação
Jose Vanderley Alves Teixeira
Paulo Ricardo Soares
Associados
Jair Gomes
José Carlos Felipe Pereira Lemos
José Ricardo Servilha Viool
Jurandir Gonzales Stropa
Murilo Silvio Lucas Correia
Convidados
ELIZABETH BENEDITO DE OLIVEIRA
Isabel Cristina Tosqui Correia
JOANA DE FATIMA SACCOMANI SERVILHA
Maria Amália Garcia Gonzales
SUZIMAR LOPES GOMES
Associados
José Carlos Cardoso de Sá

Estatísticas

  • 507 Inscritos
  • 422 associados
  • 85 convidados
  • 59 clubes

Comissão Organizadora

João Evangelista Pereira (Governador Distrital 2018-19)

(18) 9978-41563


Gesner Dias Junior (Coordenador - Instrutor Distrital 2018-19)

(18) 9971-62420


Localização

Cidade:
Álvares Machado

Bairro:
-

Local:
Campo Belo Resort

Localizar site dos clubes